Отдел ЗАГС подвел итоги за январь 2023 года

Незаметно прошел первый месяц нового года.

Отделом всего зарегистрировано 79 актов гражданского состояния, из которых 19 – это акты о рождении: 11 мальчиков и 8 девочек. Число детей, родившихся у одиноких матерей составило 4. В одной семье зарегистрирована двойня. Один ребенок родился у матери, не достигшей совершеннолетия. 5 записей о рождении составлено по заявлениям, поданным через портал Госуслуг.

Именами, которыми родители назвали своих детей стали: для мальчиков - Богдан, Дамир, Демьян, Лев, Леонид, Самсон и др., для девочек - Валерия, Ева, Екатерина, Камилла, Кира, Ксения, Милана, Софья.

За январь установлено отцовство в отношении к 1 ребенка.

Из жизни ушло 54 человека. Из общего числа умерших 31 мужчина, средний возраст составил 62 года, и 23 женщины, средний возраст – 70 лет.

Зарегистрировано 2 брака.

Расторжений брака оформило 3, все разведены по решению суда.

За истекший месяц поступило 13 заявлений на внесение исправлений в ранее составленные записи актов, 10 из них рассмотрены в отчетном периоде, по ним вынесены соответствующие заключения. На исполнение для внесения исправления в отдел прислано 2 заключения иных органов ЗАГС.

По заявлениям граждан в день обращения выдано 30 повторных свидетельств, 102 справки.

По запросам уполномоченных органов предоставлено сведений по 28 записям актов гражданского состояния.

Внесены сведения (изменения), проставлены соответствующие отметки в 80 записей.

Взыскана госпошлина в доход федерального бюджета на сумму 18900 рублей.

03 февраля 2023