Состоится IV Республиканский фестиваль-конкурс  исполнителей на чувашских народных музыкальных инструментах «Шăпăр-кӗсле, ай, янра!».

Состоится IV Республиканский фестиваль-конкурс   исполнителей на чувашских народных музыкальных инструментах  «Шăпăр-кӗсле, ай, янра!».

10 февраля 2023 года АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с администрацией Вурнарского муниципального округа проводит завершающий этап Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на чувашских народных музыкальных инструментах «Шăпăр-кĕсле, ай, янра!». Мероприятие посвящено памяти известного мастера-изготовителя чувашских народных музыкальных инструментов, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской АССР Михайлова Владимира Антоновича.

Конкурс проводится с целью актуализации и развития народной инструментальной музыки, сохранения традиций народного инструментального исполнительства, повышения исполнительского уровня и активизации творческой деятельности музыкантов-инструменталистов, привлечения к участию в нем детей и молодежи, выявления новых талантливых исполнителей.

Всего на конкурс представлено 40 заявок из 16 муниципальных округов, городов Канаш и Чебоксары. На завершающем этапе мероприятия 10 февраля примут участие около 200 человек по различным номинациям.

Место проведения: РДК Вурнарского муниципального округа (п. Вурнары, ул. Пионерская. д. 9).

Начало в 18:00 часов.

07 февраля 2023