С представителями ГУ МЧС Чувашии обсуждены вопросы улучшения деятельности муниципальной пожарной охраны

Сегодня Вурнарский муниципальный округ с рабочим визитом посетили представители ГУ МЧС России по Чувашской Республике: заместитель начальника отдела организации пожаротушения УОПиПАСР Тимофей Рябов, старший инженер отдела организации пожаротушения Сергей Слугин, начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Федор Смирнов. В малом зале администрации округа состоялось совместное совещание с руководством округа, а также представителями служб МЧС по Вурнарскому  муниципальному округу: начальником пожарно-спасательной части №27 Владимиром Афиногентовым и начальником ОНД и ПР Алексеем Петровым.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы улучшения деятельности добровольных пожарных дружин, муниципальной пожарной охраны. Были обсуждены проблемные вопросы в указанной области, озвучен положительный опыт соседних округов, который был предложен для изучения и принятия в работу.

Также были обсуждены текущие вопросы, рассмотрены ситуации, возникающие при тушении пожаров. Обсуждены вопросы взаимодействия между федеральными пожарными частями и добровольными пожарными командами, меры безопасности при тушении, покрытие всех территорий округа качественной пожарной охраной, проблемы  технического состояния автомобилей.

Руководству ГУ МЧС Чувашии выражена благодарность за передачу автомобиля  Янгорчинскому поселению.

10 февраля 2023