В Буртасинском территориальном отделе подвели итоги минувшего года, назначили задачи на перспективу

Отчетные встречи с населением в Вурнарском муниципальном округе продолжаются. Очередная встреча с участием главы округа Андрея Тихонова прошла в деревнях Чаркли и Буртасы.

Начальник Буртасинского территориального отдела Николай Петров представил перед населением отчет о проделанной работе администрации поселения за 2022 год, поставил задачи на текущий период.

Глава округа Андрей Тихонов ознакомил с итогами социально-экономического развития  района за 2022 год, рассказал об основных направлениях работы администрации уже в статусе округа. Им было подчеркнуто, что со всеми своими вопросами и предложениями жители также могут обращаться к местной власти, в территориальные отделы. Для решения самых актуальных вопросов предложил создать территориальное общественное самоуправление (ТОС), где граждане сами будут решать, что необходимо сделать в населенном пункте в первую очередь.

В ходе встречи на контроль взяты вопросы жителей, касающиеся ремонта дорог, пожарной безопасности в пустующих бесхозяйных домах и т.д.

Теме мошеннических действий в Интернете посвятил участковый уполномоченный Александр Михайлов.

10 февраля 2023