В Вурнарах состоялся гала-концерт республиканского фестиваля имени Владимира Михайлова

10 февраля в Вурнарском муниципальном округе прошел гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на чувашских народных инструментах имени нашего земляка, композитора, изготовителя народных инструментов Владимира Антоновича Михайлова. В зале ДК округа в этот вечер собрались 15 коллективов из муниципальных округов и городов республики.

Перед началом концерта в фойе ДК звучали разные народные инструменты, была организована выставка инструментов, изготовленных руками нашего известного земляка.

Весь вечер ведущие рассказывали о деятельности и творчестве Владимира Михайлова. Концерт открыли артисты Вурнарского муниципального  округа. Далее были продемонстрированы лучшие номера участников гала-концерта. Зрители тепло встречали каждый номер, активно поддерживали артистов. Бурю эмоций вызывал буквально каждый номер.

Как же близки нам родные чувашские песни, звучание баяна, шáпáра, кéсле, балалайки и т.д.  Вурнары в этот вечер стали центром звучания чувашских народных инструментов.

Конкурс оценивало компетентное жюри, состоящие из профессионалов в сфере культуры и искусства. Отрадно отметить, что Гран-при конкурса завоевал мужской ансамль гармонистов Вурнарского муниципального округа «Санар». Искренне поздравляем коллектив с очередным успехом!