Маленькая помощь большому делу

Месяцы, прошедшие с начала СВО, показали полную поддержку обществом спецоперации. По всей стране организованы волонтёрские объединения, которые поддерживают солдат в зоне СВО. Жители поселка Вурнары и Вурнарского района не остались равнодушными и организовали поддержку в адрес бойцов в зоне СВО.

В автосервисе «СТО ГАРАЖ» В. Егорова п. Вурнары ведутся ремонтные работы по восстановлению УАЗов и двух прицепов для дальнейшей отправки в зону СВО. Работа непростая, требует максимальной оперативности, поэтому любые лишние руки очень важны. На зов в группе «ZOV Вурнары» откликнулось  руководство Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии в лице директора Львовой О.В. и направило студентов на подмогу. Ребята и заняты покраской прицепов, и вышкуриванием поеденных ржавчиной металлических деталей.

Такого рода помощь не только совершенствует профессиональные навыки студентов, но и формирует патриотический дух молодого поколения – будущего защитника Родины.

16 февраля 2023