Команда администрации Вурнарского муниципального округа выступила в первом виде Спартакиады госслужащих

18 февраля на снежных  трассах Спортивной школы Олимпийского  резерва №2 определились победители и призеры первого этапа 21-й Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Перед началом стартов к приверженцам активного образа жизни обратились руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Сегодня мы начинаем первый этап Спартакиады госслужащих Чувашской Республики, где вместе плечом к плечу участвуют представители всех органов власти региона. Все вместе мы работаем на благо жителей нашей республики, и спорт является нормой нашей жизни. Уверен, что сегодня каждый из вас приложит все силы, чтобы показать высокие результаты! Желаю всем только победы и хорошего настроения!» - обратился к участникам Спартакиады руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

«Ваше участие в спортивных состязаниях - это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. На протяжении многих лет Спартакиада предоставляет государственным и муниципальным служащим возможность в честной состязательной борьбе встретиться со своими коллегами, помериться с ними выносливостью, мастерством, укрепить ведомственные, деловые и дружеские контакты.

В год 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта наша важнейшая задача – сделать занятия спортом ещё более комфортными и доступными для граждан разных возрастов, профессий и увлечений, подчеркнуть важность ведения активного образа жизни.

Соревнования по лыжным гонкам, включённые в программу Спартакиады, позволяют обеспечить широкую массовость, создают хорошее настроение и приятные впечатления от спортивного праздника», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и пожелал участникам лыжной эстафеты честной борьбы, побед, а болельщикам - незабываемых впечатлений от ярких выступлений.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялось награждение команд госслужащих по итогам прошлого сезона.

По результатам Спартакиады минувшего года в группе команд органов местного самоуправления Чувашской Республики коллектив администрации Вурнарского муниципального округа взял «серебро».

После торжественной части мероприятия на старт вышли лыжники, борьба между которыми проходила в формате эстафеты. В составе каждой команды выступили 4 человека: мужчины бежали дистанцию в 2 км, а женщины - в 1 км. Командное первенство определилось по лучшему результату, показанному всеми участниками эстафеты.

Команда администрации Вурнарского муниципального округа под руководством главы округа Андрея Тихонова в первом виде Спартакиады выступила достойно.

Спартакиада работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики проводится уже в 21-ый раз.

Государственные и муниципальные служащие продемонстрируют свои физические возможности в 13 видах спорта: лыжных гонках, шашках, шахматах, баскетболе, мини-футболе, перетягивании каната, комбинированной эстафете, легкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и плавании.

20 февраля 2023