Семья из Украины приняла гражданство России

21 февраля в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района состоялась церемония принесения присяги при получении гражданства Российской Федерации. Мероприятие прошло в присутствии гостей – главы Вурнарского муниципального округа Андрея Тихонова, начальника МО МВД России «Вурнарский» Руслана Минуллина, начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Вурнарский» Юлии Ильиной.

В соответствии со статьей 11.1 ФЗ №62 «О гражданстве РФ» принятие присяги на верность России иностранными гражданами – обязательное условие для получения российского гражданства. Клятву сегодня произносили семья Сабля, приехавшая в наш округ из Украины. Они изъявили желание принять гражданство Российской Федерации. Давая клятву, они подтвердили то, что принимают и права, и обязанности человека и гражданина, закрепленные в Конституции РФ. Ведь клятва – это те главные слова, которые соединяют человека с государством, с его основной идеей, историей, современностью.

Гости поздравили вышеупомянутых граждан с принятием гражданства Российской Федерации, пожелали быть достойными гражданами России, любить и уважать ее, счастья и благополучия. В этот день им были вручены паспорта гражданина России. В это время торжественно зазвучал гимн России.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

21 февраля 2023