В Вурнарах в День защитника Отечества возложили цветы к памятникам

Сегодня, в День защитника Отечества, состоялась церемония возложения цветов к памятникам Матери и Солдата в Сквере памяти и павшим воинам в Великой Отечественной войне на железнодорожном вокзале. В мероприятии приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, депутаты округа, руководители структурных подразделений администрации округа.

Перед памятником Мать и Солдат состоялся памятный митинг. Ведущие напомнили участниками митинга об истории праздника, о славных страницах и победах  нашей армии.

Андрей Тихонов подчеркнул, что сегодня особый праздник, объединяющий всех нас. В этот день мы отдаем дань уважения всем поколениям российских воинов – всем, кто служил когда-то  и служит сейчас нашей Родине, охраняет национальные интересы нашей страны. Андрей Владимирович отметил, что сегодня в условиях проведения специальной военной операции этот праздник приобрел особое значение, потому что наши братья, мужья, друзья в настоящее время несут боевую вахту и отдают все силы защите нашей Родины от неонацизма. Он пожелал им успехов, сил, здоровья и скорейшего возвращения. Также поздравил всех мужчин, защитников Отечества с праздником доблести, мужества и отваги.

Участники почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

23 февраля 2023