В Вурнарском муниципальном округе широко отгуляли Масленицу

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе широко гуляла Масленица, вурнарцы с песнями и плясками провожали зиму, радовались тому, что скоро придет весна.

Праздник Масленицы в этом году прошел в парке культуры и отдыха рядом с РДК возле новой сцены.

С приветственным словом к жителям округа обратился глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов. Он искренне поздравил всех с праздником, пожелал всем счастья, мира, добра, отличного времяпрепровождения.

Праздничная программа была увлекательной, где было место и развлекательным конкурсам, шуткам и прибауткам, спортивным мероприятиям, конкурсу блинов.

Коллективы художественной самодеятельности подарили всем отличное настроение, народ веселился, танцевал вместе с артистами. Получился большой концерт с участием коллективов художественной  самодеятельности со всех территориальных отделов округа. Водились хороводы, исполнялись песни и танцы. Всем было радостно и весело на душе оттого, что скоро зиме конец, а весне венец.

Очень интересным и красочным был сегодняшний конкурс блинов, в котором приняли участие детские сады округа. Фантазии и креативу работников дошкольных учреждений не было предела. Каких только блинов сегодня не было: обычные, с икрой, с грибами, с зеленым луком и яйцом, со сладкой начинкой, с начинкой из творога, блины с гречневой начинкой, ажурные… Компетентное жюри под председательством главы округа Андрея Тихонова оценивало эти шедевры, пробуя их на вкус. Следует подчеркнуть, что работники детских садов презентовали свои кулинарные экспонаты с песнями и танцами, одевшись в праздничные наряды. Было весело и задорно! Все желающие также смогли отведать эти вкуснейшие блины, приготовленные от всей души работниками детских садов. В ходе праздника были подведены итоги конкурса. Победителями были признаны колллективы детских садов №3 «Ромашка» и «Светлячок» села Калинино. Им был вручен сертификат по 10 тысяч рублей. Также были поощрены призеры конкурса по номинациям.

На масленичных гуляниях жители района попробовали свои силы и возможности и в спортивных состязаниях: в армреслинге, в лыжной эстафете и перетягивании каната. Победителей и призеров награждали денежными призами.

На видном месте - перед главной сценой - было установлено чучело уходящей зимы. В самый разгар мероприятия его подожгли и со словами прощания с зимой, песнями и танцами встретили приход весны. На сегодняшнем празднике вурнарцы погуляли на широкую ногу, праздник удался на славу.

25 февраля 2023