На железнодорожном вокзале открылась персональная выставка юного дарования округа

В первый день весны на железнодорожном вокзале станции Вурнары открылась персональная выставка  юной художницы Галины Костянецкой. Галя учится в 7 классе Вурнарской общеобразовательной школы №2. В 2018 году Галина поступила на художественное отделение Вурнарской ДШИ. Рисовать, как вспоминает сама художница, она любит с детства. Попав в руки уникального наставника педагога дополнительного образования  Есенцевой Елены, талант Гали стал раскрываться большими шагами. Немаловажную роль в этом сыграли  ее упорство и трудолюбие, шагать по жизни вперед, участвовать и стремится к победам.

Достижение юного дарования за  три года обучения в художественной школе  занимают  1,5 страницы печатного текста. Она становилась дипломантом и лауреатом международных, республиканских и муниципальных конкурсов. Она лауреат 1 степени республиканского форума «Одаренные дети Чувашии-2022», обладатель дипломов 1 и 2 степеней молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике в номинации «Изобразительное искусство» за 2022 и 2023 г.г.

Пригласив на свою первую выставку своих друзей - одноклассников, Галина рассказывала о своих картинах, каждая из них  это  вдохновение и огромный ее труд.

Друзья отметили, что  их староста класса - Костянецкая Галя очень надежный и скромный человек, всегда поможет в любом деле.  В Год счастливого детства, пусть сбываются мечты  и раскрываются  таланты наших  детей.

02 марта 2023