Лауреат литературной премии Ивана Ивника - Лиана Григорьева

21 марта, во Всемирный день поэзии, в Центральной библиотеке состоялось награждение лауреата литературной премии Ивана Ивника. Им стала Григорьева Лиана Родионовна, написавшая цикл стихов о Родине.
Ежегодную литературную премию имени Ивана Ивника учредила чувашская республиканская общественная организация «Землячество вурнарцев «Туслӑх». За это время лауреатами становились многие мастера пера и молодые авторы – уроженцы Вурнарского района.
Григорьева Лиана Родионовна давно увлекается поэзией. Ее первый сборник стихов вышел в свет в 2016 году. Свои стихи она посвящает своей малой родине, матери, своим родным и близким… Ее проникновенные стихи задевают ум и душу, заставляют смотреть на мир другими глазами.
На торжественном мероприятии лауреата поздравляли научный сотрудник Литературного музея им. К.В.Иванова Галина Еливанова, поэт Сергей Саманташ, председатель районного отделения Чувашского национального конгресса Вячеслав Алексеев, писатель Вениамин Сорокин, радиожурналист Альбина Фомина и др.

22 марта 2023