Состоялось 11-е очередное заседание Собрания депутатов округа

22 марта в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось 11-е очередное заседание Собрания депутатов первого созыва Вурнарского муниципального округа. Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Андрей Петров. В заседании приняли участие прокурор района Евгений Краснов, глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов.

До начала заседания вручили свидетельство на предоставление социальной выплаты на  строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» многодетной семье Семеновых.

Повестка дня заседания была обширной. В ходе заседания были рассмотрены 23 вопроса. В основном они были организационного характера.

По первому вопросу народные избранники утвердили Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний на территории округа. Далее рассмотрели вопрос по Совету по противодействию коррупции в Вурнарском муниципальном округе.

Затем на рассмотрение депутатам были представлены вопросы, связанные с порядком предоставления деклараций о доходах и расходах лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов; утверждением Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории округа;  о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов  нормативных правовых актов органов МСУ округа и др.

В связи с образованием в округе территориальных  общественных самоуправлений «Мир» и «Победа» были установлены границы осуществления их деятельности. Также в ходе заседания были утверждены промежуточные ликвидационные балансы, Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя) в муниципальном округе; внесено изменение в решение Собрания депутатов «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Вурнарского муниципального округа на 2023 год», рассмотрен наградной материал.

22 марта 2023