С обучающимися старших классов школ округа проведены мастер-классы по вопросам безопасного поведения

Сегодня в РДК состоялось информационно-осветительное мероприятие по вопросам безопасного поведения для школьников старших классов. Учащиеся школ встретились с представителями аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

В ходе мероприятия был проведен мастер-класс со школьниками по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде по теме «Мы против терроризма». Лекторами стали преподаватели Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Также был проведен и другой мастер-класс «Безопасное поведение в сети Интернет». Его провели сотрудники отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашии,сотрудники территориального отдела в Чувашии Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО.

В завершении прошел семинар со школьниками по теме «Твое будущее – в твоей республике». Лекторы - преподаватели Чебоксарского филиала РАНХиГС.