Вурнарский округ занял 2 место по итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований по итогам работы в 2022 году Вурнарский муниципальный округ занял 2 место!

Критерии оценки были достаточно серьезными. Это и обеспеченность спортивными сооружениями в 2022 году, цифровизация сферы физкультуры и спорта, реализация комплекса ГТО и мн.др.
Кстати, по финансированию развития физкультуры и спорта в минувшем году наш округ занял 1 место. По количеству подготовленных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса; по показателю доли населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом – 2 место в республике среди городов и районов. Также по доле занимающихся в ДЮСШ, имеющих спортивные разряды, наш округ занял 3 позицию.

Диплом сегодня вручили на коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики на тему: «Итоги работы Министерства в 2022 году и стратегические задачи в области физической культуры и спорта на 2023 год» главе Вурнарского муниципального округа Андрею Тихонову.

28 марта 2023