В деревне Большие Яуши открылось после капитального ремонта отделение врача общей практики

Сегодня в деревне Большие Яуши произошло долгожданное событие – свои двери распахнуло отделение врача общей практики.

В открытии обновленного объекта приняли участие глава округа Андрей Тихонов, главный врач ЦРБ Сергей Илюткин, депутат Собрания депутатов Валерий Шумилов, руководитель теротдела Юрий Туринге, представитель ООО «СХПК «Мураты» Леонид Спиридонов,  жители деревни.

Капитальный ремонт проводился в рамках модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Строители обновили покрытие фасада, кровли стен, потолков, заменили напольные покрытия, установлены новые дверные блоки. Также проведена работа по реконструкции входных групп и перепланировка помещений. Здесь будут располагаться и кабинеты для приема узких специалистов, и дневной стационар.

Глава округа Андрей Тихонов подчеркнул, что открытие обновленного после капремонта здания это большое событие для сельчан. Он подчеркнул, что, имея современный объект здравоохранения, у жителей есть возможность получить качественную медицинскую помощь в более комфортных условиях.

Главврач Сергей Илюткин подчеркнул, что благодаря ремонту здания отделения врача общей практики должно повыситься качество оказания медицинской помощи сельскому населению. Сюда будут приезжать врачи из центральной районной больницы, в комфортных условиях проводить медицинские процедуры, диспансеризацию, другие профилактические мероприятия. Сергей Владимирович выразил надежду, что в обновленном, светлом и уютном помещении офиса врача общей практики будут совершаться добрые дела, своевременно будет оказана помощь всем обратившимся.

К отделению врача общей практики прикреплены деревни Большие Яуши, Ойкас Яуши, Малые Яуши, Мулакасы, Синь Алдыши, Сявалкасы, Тузи-Мурат, Елабыш, что составляет более 1000 человек. Заведует офисом врач общей практики с большим стажем работы Ираида Отрыванова.

С нетерпением ждали открытия нашей местной больницы, подчеркивают жители деревни. Прямого транспорта до центральной больницы нет, что доставляет им массу неудобств. «Офис врача общей практики для нас не просто медицинское учреждение, а Дом здоровья и милосердия, здесь каждый - и стар, и млад получат помощь, внимание и заботу», - говорят они.

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года.