Состоялось первое организационное заседание Молодежной избирательной комиссии

30 марта в администрации округа состоялось 1-е организационное заседание Молодежной избирательной комиссии при Вурнарской ТИК. Участников приветствовала председатель Вурнарской  территориальной избирательной комиссии Людмила Уткина. Она подчеркнула, что в округе сформирована Молодежная избирательная комиссия в составе 8 человек. Людмила Вячеславовна отметила, что целью комиссии является содействие территориальной избирательной комиссии в работе по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, обучение организаторов выборов и референдумов на территории округа, а также в целях подготовки и проведения выборов.

В ходе заседания избран председатель Молодежной избирательной комиссии. Им стал советник главы муниципального округа по делам молодежи Сергей Ермошкин.

Также были избраны заместитель председателя комиссии, секретарь и пресс-секретарь. Единогласно были поддержаны кандидатуры Кристины Якушиной, Анастасии Петровой, Юлианы Никифоровой.

В ходе заседания принято решение о рассмотрении на следующем заседании плана работы на текущий год.

30 марта 2023