Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

31 марта в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Вел заседание глава Вурнарского муниципального округа-председатель комиссии Андрей Тихонов. В ходе заседания рассмотрены 5 вопросов.

Первым вопросом заслушали заместителя начальника полиции МО МВД «Вурнарский» Зуфара Камалетдинова. Он ознакомил с анализом состояния преступности и работы по профилактике правонарушений в округе за минувший год и поставил задачи перед субъектами профилактики на текущий год. Содокладчиками по указанному вопросу стали заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Мария Кроткова и начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева.

Далее обсудили вопрос, связанный с проведением профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Снова докладывал заместитель  начальника полиции МО МВД России «Вурнарский» Зуфар Камалетдинов.

Далее обсудили вопрос организации работы администраций округов с территориальными органами МВД, образовательными, медицинскими организациями, организациями социальной защиты и социального обслуживания населения по вопросам получения информации о фактах насилия в семье. По указанному вопросу выступили начальники Вурманкасинского и Буртасинского территориальных отделов.

Другой не менее важный вопрос заседания касался организации работы по профилактике бесконтактных мошенничеств и краж денежных средств с банковских карт. Начальник Вурнарского территориального отдела Андрей Гордеев рассказал о проводимой работе с населением по доведению до них информации о характерных признаках бесконтактных хищений и способах защиты от них, о привлечении к указанной работе представителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья, старост.

Начальник Ермошкинского теротдела Андрей Яковлев рассказал о проводимой в указанном направлении работе на вверенной ему территории.

В завершении заседания рассмотрены представления, поступившие из Министерства внутренних дел РФ об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.

 



31 марта 2023
14:43
Поделиться