Глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов ознакомился с ходом строительства и ремонта учреждений здравоохранения

Сегодня глава Вурнарского МО Андрей Тихонов ознакомился с ходом строительства и капитального ремонта учреждений здравоохранения. В текущем году в округе  строятся новые ФАПы в деревнях Ослаба и селе Кукшум. Новое отделение врача общей практики будет в Новых Яхакасах. Отремонтировать должны офисы врача общей практики в Кольцовке и Ораушах. Всё это выполняется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Отметим, что объемы и виды выполненных работ везде разные. В деревне Новые Яхакасы, например, вырыт лишь котлован. В Ослабах подготовлено основание под здание. В селе Кукшум возводятся стены.

В Ораушах и Кольцовке уровень работ примерно одинаковый. Здесь проводятся внутренние и наружные ремонтные работы.

Глава Вурнарского МО Андрей Тихонов порекомендовал строителям ускориться во всех направлениях. Медучреждения должны распахнуть двери в назначенные контрактом сроки. Жители должны получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

07 апреля 2023