В ООО «Агрохмель» ведется подготовка почвы под яровой сев

В ООО «Агрохмель» сегодня сразу 4 агрегата вышли на поля по подготовке почвы под посев. При подготовке почвы вносятся минеральные удобрения, ведется процесс  заделки в почву.

Хозяйство планирует посеять яровые и  зерновые культуры на площади 1044 га, картофеля – 70 га, многолетних трав – 210 га.

Для начала посевных работ заготовлены в достаточном количестве семена, удобрения, ГСМ.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского МО, на 7 апреля текущего года произведена подкормка многолетних трав на площади 860 га, озимых культур на площади 2123 га (42% от общей посевной площади). Протравлено 395 тонн семян яровых культур. Начата подготовка почвы под посев яровых культур на площади 100 га.

Весеннее задержание влаги и боронование зяби проведена на площади 200 га. С каждым днем работа набирает обороты.

07 апреля 2023