На совещании с руководителями теротделов обсуждены актуальные вопросы

Еженедельно по понедельникам глава Вурнарского МО Андрей Тихонов проводит совещание с руководителями территориальных отделов, чтобы обсудить актуальные темы развития округа.

Предваряя начало совещания, глава округа вручил сертификаты молодым семьям округа на приобретение жилья. Отметим, что в Вурнарском муниципальном округе вручение сертификатов молодым семьям будет продолжено.

Далее были обсуждены актуальные вопросы повестки дня. Руководителям теротделов напомнили о необходимости участия в санитарно-экологическом месячнике. По сути, субботники проходят во всех теротделах, начались еще до объявления месячника.

Глава округа подчеркнул, что работы по благоустройству территорий продолжаются. Следующий объект, требующий наведения чистоты и порядка – кладбище п. Вурнары. До праздника Троицы эту работу необходимо выполнить.

На сегодняшнее совещание были приглашены и руководители управляющих компаний и ТСЖ. С ними обговорены вопросы привлечения жителей поселка к проводимым субботникам.

Сегодня также затронуты вопросы обеспечения пожарной безопасности в округе. Напомним, что с 10 апреля по всей Чувашии вводится особый  противопожарный режим. В этот период введен запрет на сжигание мусора и сухой травы на своих участках.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы. Это вопросы, касающиеся исполнения 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», проведения Дня местного самоуправления и т.д.

#АндрейТихоновВурнары

#Вурнарскиймуниципальныйокруг