«Ты счастлив, что день не напрасно был прожит…»

В Вурнарском муниципальном округе на этой неделе запланирована отправка очередного груза гуманитарной помощи для ребят, участвующих в СВО на Украине. В связи с этим  Пункт сбора гуманитарной помощи, находящийся в здании Дома детского творчества по ул. Ленина, д. 54, работает в усиленном режиме и даже в выходные дни. Участвуют все, кому не безразлична судьба Родины: и млад,  и стар, и граждане, и юридические лица.

Не остались в стороне и получатели социальных  услуг БУ «Калининской ПНИ» Минтруда Чувашии. Делегация в составе 5 получателей социальных  услуг  и руководителя - культорганизатора Луизы Полушкиной привезли продукты питания, предметы личной гигиены и ухода. В спешке они забыли письма, адресованные бойцам. Поэтому слегка были подавленные. Чтобы поднять им настроение Председатель Женсовета Вурнарского муниципального округа, директор ДДТ, ответственная по сбору гумпомощи по Вурнарскому муниципальному округу Людмила Васильева предложила им пройти экскурсию по учреждениям, расположенным в здании Пункта сбора гуманитарной помощи. Они охотно согласились.

Первым они посетили  детскую библиотеку. Здесь их радушно  встретила ведущий методист по работе с детьми Мария Иванова. Она рассказала о работе библиотеки, так же они приняли участие в марафоне «Островский, вы космос! Острые цитаты русского быта» к 200-летию Александра Николаевича Островского, которое будет отмечаться 12 апреля 2023 года.

На втором этаже они встретились с директором Вурнарского историко-краеведческого народного музея Еленой Шариповой, которая ознакомила их с экспонатами музея и выставками, организованными в каждом из залов. Очень подробно рассказала о  вышитой карте Вурнарского района, описывая каждый ее элемент. Также рассказала о предстоящем мастер-классе по изготовлению куклы «Зайчик на пальчик», приуроченному большому церковному празднику – Великой пасхе.

На этом же этаже они ознакомились с фотовыставкой обучающейся 10 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова» Марии Николаевой. Ее прокомментировала педагог дополнительного образования ДДТ Мальвина Леонтьева. Она же ознакомила их с техникой изготовления куклы Тильды.

Гости уехали в приподнятом настроении. Поблагодарили за теплый прием и экскурсию. Выразили свое желание активизировать деятельность по участию в сборе гуманитарной помощи.

11 апреля 2023