С начала года с гражданами округа заключено 48 соцконтрактов

В настоящее время малоимущие граждане имеют возможность улучшить свое благосостояние, воспользовавшись государственной поддержкой в форме социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде единовременной или ежемесячной денежной выплаты, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

31 марта 2023 года в Вурнарском муниципальном округе провели очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. На заседании на заключение социального контракта  присутствовало 11 граждан, из них 6 граждан — на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 3 гражданина — на развитие личного подсобного хозяйства, 1 заявление — по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации и 1 заявление по поиску работы.

С начала года заключено 48 социальных контрактов, из них 19 социальных контрактов по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности на сумму 6,65 млн.  рублей, 9 соцконтрактов на ведение личного подсобного хозяйства на сумму 1,8 млн. рублей, 15 контрактов по поиску работы и 5 — по иным мероприятиям, направленным на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

12 апреля 2023