В Вурнарском сельхозтеникуме состоялся круглый стол «День карьеры»

Сегодня, 14 апреля 2023 года, в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии состоялся круглый стол «День Карьеры» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В работе круглого стола активное участие приняли Матвеев В.Н. – начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии; Зайцева О.Н.,  Вастикова Т.А. – ведущие инспектора Отдела ЦЗН «Вурнарский»; Цыганова О.В. - заместитель директора по УВР и СВ Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии.

Основные вопросы, вынесенные для обсуждения: планирование и организация практической подготовки обучающихся техникума; сотрудничество между предприятиями Вурнарского МО и техникумом; содействие трудоустройству выпускников. Целевую аудиторию представляли учащиеся школ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики: МАОУ «Вотланская ООШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МБОУ «Шумшевашская ООШ».

Матвеев В.Н. рассказал о профессии ветеринарного фельдшера, пояснив ребятам: «Каким бы ни был технический прогресс в сельском хозяйстве, всегда будет нужен специалист, который сможет быстро и эффективно вылечить животных от болезни, проследить за соблюдением правил зоогигиены, проверить санитарное состояние продуктов».

Сотрудники Отдела ЦЗН «Вурнарский» Зайцева О.Н. и Вастикова Т.А. проинформировали школьников об условиях временного трудоустройства на время каникул, а так же социальными программами для молодых специалистов на селе.

Подводя итоги круглого стола, Цыганова О.В. отметила, что ориентирование учащихся в выборе дальнейшего обучения всегда остается за ними, но всегда надо помнить о том, что хорошее образование – это отличный залог карьерного роста: сначала сотрудник работает на репутацию, а потом уже репутация работает на сотрудника.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21