В Вурнарском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Его основными темами стали:

2023 год – год 175-летия со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева.

поддержка самозанятых ведущих личное подсобное хозяйство, закупочные цены на сырое молоко в Чувашской Республике.

о проблемах и задачах в сфере здравоохранения.

обеспечение безопасного газоснобжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Сегодня информационные группы работали в Ершипосинском, Буртасинском и Санарпосинском территориальных отделах. В составе информгрупп – представители администрации округа, учреждений округа.

Первая группа провела встречу в Ершипосинском теротделе в составе заместителя главы – начальника отдела организационной работы округа Виталия Белова, начальника Ершипосинского ТО Эрколия Молчанова.

Виталий Белов пригласил жителей теротдела присоединиться  к Всероссийскому онлайн-голосованию за новые объекты благоустройства. Для этого нужно зайти на сайт 21.gorodsreda.ru, выбрать свой округ, ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся объект через авторизацию на портале Госуслуг.

Кроме обсуждения основных тем информационного дня были рассмотрены вопросы и пожелания жителей территориальных отделов. Большинство жителей беспокоит низкая закупочная цена на сырое молоко. Также затронуты вопросы по мусорным площадкам, о необходимости своевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

Представитель военного комиссариата по Вурнарскому и Ибресинскому районам Валерий Яковлев рассказал о службе по контракту.

В Буртасинском теротделе работала группа в составе руководителя  аппарата Уполномоченного по правам человека Елены Кузьминой, первого заместителя главы МО-начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Сергея Петрова, представителя управления Пенсионного фонда в районе Ирины Семеновой, начальника теротдела Николая Петрова. Они также обсудили основные вопросы Единого информационного дня. От жителей поступили вопросы по оформлению документов и участия в программе по самозанятым, по открытию аптечного пункта в д. Буртасы.

В Санарпосинском территориальном отделе подвели итоги Единого информационного дня. Здесь также жители затронули вопросы закупочных цен на молоко.

В ходе информдня было уделено внимание и вопросам пожарной безопасности, безопасности при пользовании газом в быту и т.д.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Кузьмина провела личный прием граждан.

19 апреля 2023