22 апреля объявлен Всероссийским днем субботника

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 22 апреля 2023 года объявляет днём Всероссийского субботника. В этот день массовая уборка территории пройдет на кладбище посёлка Вурнары. В субботнике смогут принять участие все желающие. Планируется убрать территорию от сухостоя, накопившегося мусора и т.д.

Проведение субботников на территории округа поддержат и волонтеры, которые также будут информировать жителей о проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Граждане старше 14 лет могут отдать свой голос на единой федеральной  платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги». Голосование пройдет в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года.  Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, как можно проголосовать.

20 апреля 2023