26 апреля состоится избирательный диктант

В целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей Центризбирком Чувашии совместно с территориальными избиркомами и образовательными учреждениями республики проведет образовательную акцию «Избирательный диктант».

Участниками акции могут стать следующие категории лиц, проживающие на территории Чувашской Республики:

- учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений;

- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Юноши и девушки смогут проверить свои знания о выборах в ходе выполнения тестовых заданий.

Пройдет избирательный диктант 26 апреля 2023 года. В Вурнарском муниципальном округе площадкой проведения мероприятия выбрана Санарпосинская школа.

С более подробной информацией о порядке проведения Избирательного диктанта можно ознакомиться в Положении>>>

24 апреля 2023