Состоялось еженедельное совещание с руководителями теротделов

Сегодня в администрации округа состоялось еженедельное совещание с руководителями территориальных отделов. Совещание провел глава округа Андрей Тихонов.

Вначале слово было предоставлено начальнику МО МВД России «Вурнарский» Руслану Минуллину. Темой его выступления стало бесконтактное мошенничество. Буквально на днях жертвой мошенников стала женщина из нашего округа. С её банковского счета мошенники похитили порядка 2 млн. рублей. Руслан Сибигатуллович рекомендовал руководителям теротделов на встречах с населением провести беседы о мошеннических действиях в сети Интернет, быть предельно внимательными и бдительными, не сообщать своих личных данных посторонним лицам, звонящим по телефону и т.д.

Андрей Тихонов добавил, что необходимо усилить разъяснительную работу с жителями, шире распространять информационные материалы в населенных пунктах.

Далее об итогах работы за 1 квартал текущего года отчитались руководители Азимсирминского, Алгазинского и Апнерского теротделов.

Председатель Вурнарской ТИК Людмила Уткина выступила с вопросом о формировании составов УИК. В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные с электронным ведением похозяйственных книг и др.

24 апреля 2023