В День чувашского языка - торжественное мероприятие «Звени, язык чувашский»

Сегодня -День чувашского языка. В Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова прошло торжественное мероприятие «Звени, язык чувашский», посвященное 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева - педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.
Мероприятие началось с рассказа о великом чувашском просветителе, авторе чувашского алфавита Иване Яковлевиче Яковлеве. Было отмечено, что чувашская земля богата талантами: поэтами, писателями. Ребята из 1б, 3г, 4б исполняли чувашские песни, читали стихи на родном языке.
Библиотекарь Павлова Р.А. и учитель чувашского языка Кириллова Н.В. провели обзор книжной выставки «И.Я. Яковлев - просветитель чувашского народа», на которой представлены книги о жизни и деятельности великого сына народа – Ивана Яковлева, его книги для детей. В завершение был представлен фильм о И. Я. Яковлеве.

25 апреля 2023