В Вурнарском округе состоялся традиционный фестиваль «Да здравствует детство!»

25 апреля в Вурнарах состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Да здравствует детство!». В этом году он был посвящен Году счастливого детства в Чувашии и Году педагога и наставника в России. Главная цель фестиваля – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала детей.

Участников фестиваля приветствовала директор Дома детского творчества, председатель общественной организации - женсовета округа - Людмила Васильева.

В фестивале приняли участие общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования. Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства некоторых участников достоин профессиональной сцены. Члены жюри отметили, что участники фестиваля подходят к постановке номеров и подготовке костюмов с каждым годом все ответственней. Жюри было трудно выбрать лучших их лучших, каждый из номеров детально обсуждался и оценивался.

Фестиваль подарил море положительных эмоций, прекрасного настроения и ярких красок. Фестиваль еще раз показал, насколько талантливы наши дети и профессиональны наставники, раскрывшие способности каждого ребенка.

25 апреля 2023