Состоялось заседание антитеррористической комиссии округа

25 апреля в Вурнарском муниципальном округе состоялось заседание антитеррористической комиссии округа. Вел заседание первый заместитель администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

Основным вопросом повестки дня стало обеспечение безопасности в период подготовки и проведения праздничных  мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда  и Дню Победы. С докладом по данному вопросу выступил начальник МО МВД России «Вурнарский» Руслан Минуллин. В рамках обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий будет организовано проведение досмотровых мероприятий в местах массового пребывания людей  в целях обнаружения самодельных взрывных устройств, взрывоопасных веществ и запрещенных предметов.

Перед работниками культуры поставлена задача обеспечения тщательного контроля пропуска посетителей в учреждения культуры, особенно приезжих граждан, беспрепятственный подъезд к учреждениям культуры, в том числе специальной техники и средств по ликвидации возможных ЧС.

В ходе заседания также уделено внимание вопросам безопасности детского отдыха в пришкольных лагерях в период 2023 года. По указанному вопросу выступил заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов.

По организации работы по выполнению Комплекскного плана противодействия идеологии терроризма выступила начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Ирина Алексеева.

По каждому вопросу ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.