Агрофирма «САНАРЫ» устанавливает семенную линию

Новое оборудование позволит агрофирме проводить тщательную очистку и калибровку семян, тем самым предлагать сельхозпроизводителям продукцию более высокого качества. Зерноочистительное мобильное оборудование COMBO U-20 будет работать в паре с фотосепаратором, установленным в агрофирме еще в 2020 году. Производительность установки – 20 тонн в час.

Семена, проходя по линии, будут подвергаться сначала воздушной очистке, а затем очищаться на вибростоле. Предусмотрены также функции предварительной очистки и гравитационной сепарации плохих семян. Дополнительные решета позволят агрофирме пропускать через оборудование все виды возделываемых культур: зерно, горох, многолетние травы, масличные, а также разделять семена на три размерных вида: крупные, средние, мелкие. Запуск установки планируется к концу июля. Запуск установки планируется к концу июля.

27 апреля 2023