65-летие совместной жизни отмечают сегодня супруги Антоновы из деревни Киберли Вурнарского муниципального округа

Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод.

65-летие совместной жизни сегодня отмечают супруги Антоновы из деревни Киберли Вурнарского муниципального округа.

Анатолий Антонович и Мария Ивановна родились и выросли в одной деревне. Во времена их молодости юноши и девушки выходили на игрища, где пели и плясали, водили хороводы, там они и приглянулись друг другу. Сначала дружили, а потом дружба переросла в настоящее и крепкое чувство - любовь.

Молодые люди расписались 28 апреля 1958 года в Волонтерском сельском совете Вурнарского района Чувашской АССР, а свадьбу сыграли 1 мая в том же году.

Анатолий Антонович значительную часть проработал в колхозе имени Мичурина на разных должностях, в том числе профсоюзным организатором и бригадиром колхоза. Ему всегда доверяли ответственную и трудную работу, он участвовал при строительстве клуба, фермы, зерносклада на территории родного хозяйства. Трижды побеждал в соцсоревнованиях, имеет разные награды. Общий стаж его работы составляет более 45 лет.

Мария Ивановна начала работать в родном хозяйстве с 14 лет скотницей. Более 30 лет проработала санитаркой в Киберлинском фельдшерском пункте, имеет удостоверение «Ветеран здравоохранения»,  награждена  медалью многодетной матери.

За долгие годы добросовестного труда супруги получили множество благодарностей, заслужили звания ветеранов труда, а также почет и уважение односельчан.

2011 год пополнил семейную копилку супругов Антоновых еще одной наградой – на 53-летнем году совместной жизни они были награждены медалью «За любовь и верность».

Своих 5 детей: 4 дочерей и сына, супруги тоже воспитывали в любви и доброте, они выросли хорошими людьми. Теперь свой опыт счастливой семейной жизни супруги Антоновы передают внукам.

Супругов со знаменательным событием сегодня поздравили заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа Горбунов Вячеслав Анатольевич, руководитель отдела ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа Филиппова Татьяна Витальевна, начальник Буртасинского территориального отдела Петров Николай Порфирьевич. Они пожелали юбилярам долгой счастливой жизни еще на многие годы, вручили супружеской паре благодарственное письмо от имени главы муниципального округа, цветы и памятный подарок.

Поздравляем Анатолия Антоновича и Марию Ивановну с годовщиной свадьбы! Желаем крепкого здоровья, счастья и долголетия!