Очищена береговая линия озера Кюльхири

В рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» на территории памятника природы – озера Кюльхири – была организована уборка. К акции присоединились кадеты 9 класса Калининской школы под руководством педагога Надежды Тикинёвой. Ребята привели в порядок береговую территорию вокруг озера, собрали мусор, оставшийся после отдыхающих, посадили хвойные и лиственные деревья вокруг озера. Участниками добрых дел стали и жители деревни Кюльхири – семьи Кочкиных и Концовых.

Эта акция в России проводится с 2014 года и способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.