В администрации округа прошло заседание Собрания депутатов округа

28 апреля в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось очередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва. В нём приняли участие глава Вурнарского муниципального  округа Андрей Тихонов, прокурор Вурнарского района Евгений Краснов.

Вёл заседание председатель Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Андрей Петров. В ходе заседания были рассмотрены 35 актуальных вопросов.

Вначале по ряду организационных вопросов выступил заместитель главы администрации – начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации округа Виталий Белов. Депутаты утвердили Положение о гербе и флаге Вурнарского муниципального округа, ликвидационный баланс Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа, Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и формы прилагаемых к ним документов в Собрание депутатов округа, внесли изменение в решение Собрания депутатов округа от 28.12.2022г., утвердили Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и ежемесячной доплаты к пенсии, устанавливаемой лицами, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления Вурнарского района и Вурнарского округа Чувашской Республики, установили тарифы на дополнительные платные услуги МБУК «Централизованная библиотечная система» и др.

Далее народные избранники внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского и сельских поселений, в решение Собрания депутатов от 08.12.2022 г., связанного с прогнозным планом приватизации муниципального имущества округа на 2023 год. По этим вопросам пояснения дала начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации округа Светлана Шашкарова.

Начальник финансового отдела администрации округа Гузалия Салахова выступила по вопросам внесения изменений в решение Собрания депутатов от 14 декабря 2022 года «О бюджете Вурнарского муниципального округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», а также по утверждению бюджета района за 2022 год и бюджетов всех поселений округа за минувший год.

Затем депутатами также приняты решения по вопросам материального стимулирования деятельности народных дружинников, установления границ осуществления деятельности ТОС «Родина» и др.

В завершение перед депутатами выступил глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов. Он уделил внимание вопросам проведения торжественного митинга в честь Дня Победы в Вурнарах. Андрей Владимирович пояснил, что в проведение праздника будет внесены корректировки, скорее всего, торжественный митинг пройдёт в усечённом формате. Вечерняя программа останется в силе.