О реализации льготных ипотечных программ

В настоящее время, согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.12.2022 г. № 730 «О поддержке граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов)», начата реализация программы льготного ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой на 3 % пункта по ипотечному кредиту. В рамках этой программы жилые помещения должны быть приобретены на первичном рынке. Также имеется возможность приобретения индивидуальных жилых домов по договорам купли-продажи у юридических лиц или у индивидуальных предпринимателей, либо строительства индивидуальных жилых домов по договорам подряда с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

02 мая 2023