Семья Суиных направила маткапитал на улучшение жилищных условий

Многодетная семья Суиных из пгт. Вурнары в 2023 году распорядилась средствами республиканского материнского (семейного) капитала, направив на улучшение жилищных условий в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей».

Глава семьи — Михаил Вячеславович, преподаватель в Вурнарской СОШ №1,  супруга — Авелина Александровна, работает педагогом  в Доме детского творчества.

Супруги воспитывают троих несовершеннолетних детей. Старшая дочь Евгения - ученица 4 класса Вурнарской СОШ № 1, сын Андрей - воспитанник детского сада №3 «Ромашка»,  дочь Мария  - при матери

Суины - дружная, сплоченная, заботливая семья.

«Благодаря материнскому капиталу наша семья смогла погасить ипотечный кредит. Очень хорошо, что есть такая государственная поддержка в Чувашии», - говорят супруги.

Дополнительно сообщаем, что заявление на распоряжение республиканским материнским (семейным) капиталом можно подать через портал Государственных услуг.

02 мая 2023