Делегация Вурнарского муниципального округа приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

3 мая  в Чебоксарах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Торжество прошло на сцене Чувашской государственной филармонии, в зале которой собрались представители органов местного самоуправления со всех округов и городов республики. Официальную делегацию Вурнарского района возглавил глава Вурнарского  округа Андрей Тихонов.

Участников торжества с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашии Олег Николаев. В своем выступлении он поблагодарил коллег за «трепетное отношение к труду - труду, может быть незаметному, но все-таки значимому для того, чтобы страна менялась каждый день к лучшему».

«Мы с вами с 2020 года изменили сам подход организации управления – мы пошли к людямНачали спрашивать людей, что их волнуют, чего они хотят изменить, увидеть, а самое главное, чтобы участвовать, лично участвовать для того, чтобы все эти изменения происходили», - отметил Олег Николаев.

Он напомнил, что за последние три года обеспечено очень существенное движение вперед в плане организации жизни на муниципальном уровне: «Этот 2023 год мы с вами начали с реализации одноуровневой системы местного самоуправления. Немного регионов решилось на такое. Налаживаем деятельность путём общения с людьми, путём поиска тех моментов, которые являются чувствительными для них, а самое главное, эффективными для дальнейшего движения вперёд».

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев отметил важность реализации национальных проектов в интересах жителей республики, коренной модернизации образовательных организаций, детских садов, отдельно остановился на вопросах молодежной политики.

Олег Алексеевич поблагодарил всех за добросовестный труд во благо жителей муниципалитетов. «У нас с вами на сегодняшний день имеется действительно все, в том числе финансы, чтобы очень быстро и эффективно решать задачи развития каждого населенного пункта. Уверен, что будет поддержка граждан, а самые лучшие, душевные награды для всех нас – это звонкий смех наших детей во все времена под мирным небом», - резюмировал Олег Николаев.

С профессиональным праздником муниципальных служащих также поздравили Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая, сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения государственными наградами.

Благодарностью Главы Чувашии и часами за многолетнюю добросовестную службу в органах местного самоуправления награждена ведущий специалист-эксперт Малояушского территориального отдела Надежда Никишова.

Благодарственным письмом Чувашского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» поощрён депутат Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа, генеральный директор ЗАО «Звездопад» Владимир Яковлев.

Почетной грамотой Государственной службы по делам юстиции Чувашской Республики награждена ведущий специалист-эксперт Ойкас-Кибекского территориального отдела Надежда Шоркина.

Дипломом II степени Совета муниципальных образований за участие в конкурсе «Лучшее муниципальное образование» в номинации «Лучшее поселение и территориальный отдел» был награжден Апнерский территориальный отдел (руководитель Геннадий Арбузов).

Поздравляем всех с наградой, желаем дальнейших успехов в каждодневном труде во благо жителей Вурнарского муниципального округа!

04 мая 2023