Семье Героя вручили Орден Мужества

4 мая в отделе ЗАГС администрации Вурнарского округа состоялась церемония передачи награды родным и близким погибшего в ходе спецоперации на Украине Малуда Ильи Олеговича.

Илья Малуда был оператором минной команды артиллерийской и минно-торпедной боевой части базового тральщика 165 бригады Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Матрос погиб 1 ноября 2022 года при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. Он посмертно награжден Орденом мужества. Награду передали отцу солдата Олегу Валентиновичу и бабушке Людмиле Петровне.

В церемонии вручения награды приняли участие военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев, глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов. Они выразили слова поддержки родным и близким, поблагодарили их за то, что они воспитали достойного сына и внука, который был им опорой, добросовестным и ответственным человеком, самоотверженным воином.

Вечная память Герою…

04 мая 2023