В деревне Ермошкино состоялся традиционный легкоатлетический кросс в честь Дня Победы

В деревне Ермошкино сегодня прошёл традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы. Отметим, что кросс проводится в деревне с 1998 года совместно с теротделом, местной школой и спортивным обществом «Гвардеец. Трасса кросса – Ермошкино –Мунъялы. Дистанция для участников была разной в соответствии с возрастом. Так, юноши от 17 до 44 лет бежали дистанцию в 6000 м. Самая длинная дистанция для женщин и девушек – 3000м (от 14 до 55 лет). Дети бежали на малые дистанции в 500 и 1000 м.

Участниками стали 78 человек, что очень символично  в 78-й годовщину Великой Победы. Это уроженцы деревни, приехавшие издалека - из Москвы, Санкт-Петербурга, Туапсе и т.д., а также жители деревни и учащиеся школ округа.

Гостями мероприятия стали участник СВО, приехавший в отпуск Евгений Лукин, мастер спорта России по военному пятиборью Алексей Крылов, специалист департамента Министерства иностранных дел России Павел Фёдоров и др.

Победителей и призёров кросса наградили грамотами, медалями и призами от администрации округа, общества «Гвардеец» и др.

Итоги легкоатлетического кросса:

Девочки 500 м

1 место – Ксения Политова (Кюстюмерская СОШ)

Мальчики 2012-2015 г.р. 500 м

1 место – Егор Тимофеев (Ермошкинская СОШ)

2009-2011 г.р. 1000 м

Юноши: 1 место -Степан Васильев (Ермошкинская СОШ)

Девушки: 1 место – Виктория Немилова (г.Чебоксары)

2005-2008 г.р. 3000 м

Девушки: 1 место – Эвелина Отрыванова (Ермошкинская СОШ)

Юноши: 1 место – Алексей Афанасьев (Ермошкинская СОШ)

Женщины: 1 место – Ольга Нестерова (с. Аликово)