На железнодорожном вокзале открылась выставка «Героям посвящается»

«Героям посвящается» - с  таким названием  выставка  открылась на железнодорожном вокзале станции Вурнары.  На планшетах представлены  копии документов из фонда Вурнарского  музея, которые рассказывают о доблести русского народа. Листая страницы истории,  мы знакомимся с  уроженцами Вурнарского района.  Это Герои Советского Союза -  участники Великой Отечественной войны и  солдаты,  погибшие в Афганской и Чеченской войнах. На 5 планшетах  молодые мужчины воины, посмертно награжденные орденами Мужества, которые погибли,  участвуя в специальной операции на Украине. Выставка действует в рамках проекта «Гостеприимный вокзал».

11 мая 2023