Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В ходе круглого стола обсужден проект Федерального закона в части обращения с животными без владельцев

В ходе круглого стола обсужден проект Федерального закона в части обращения с животными без владельцев

15 мая члены Общественной палаты Вурнарского муниципального округа 1 состава, начальники территориальных отделов, депутаты Собрания депутатов, представители межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский, муниципальные служащие собрались за круглым столом на обсуждение вопроса на тему: «Обсуждение проекта федерального закона №335106-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части обращения с животными без владельцев)». Вели заседание председатель Общественной палаты округа Геннадий Никитин и заместитель главы администрации округа-начальник отдела организационной, кадровой и юридической работы Виталий Белов.

В ходе заседания заслушали председателя комиссии по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, ЖКХ и транспорта Общественной палаты Ирину Кошкину. Она пояснила, что законопроект предполагает, что принятие решения по вопросу обращения с животными без владельцев на территории конкретного региона, в случае необходимости, будет осуществляться высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации, а порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев (включая мероприятия при осуществлении такой деятельности) будут устанавливаться законом субъекта Российской Федерации. Безусловно, такие решения должны быть приняты с учетом позиции граждан, проживающих в регионе, в том числе – через своих представителей в органах законодательной власти субъекта Российской Федерации.

Члены Общественной палаты округа рекомендовали начальникам теротделов, депутатам Собрания депутатов округа принять предложения для включения в проект указанного федерального закона.



15 мая 2023
16:38
Поделиться