Команда округа - бронзовый призёр республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Команда Вурнарского муниципального округа заняла 3 место в республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии!

Отметим, что соревнования прошли на минувшей неделе. В них было представлено 16 команд (школьники+студенты) из муниципальных округов республики. Юниорам предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий, проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В личном зачёте в своих возрастных группах обучающиеся Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова Снежана Чугунова и Юлиана Грачёва заняли 3 место в дисциплине «полоса препятствия». В командном зачёте по этой дисциплине и в целом по всем видам состязаний наши были третьими.

В основе этих соревнований - высокие физические нагрузки. Участие подрастающего поколения является мощным стимулом для продолжения славных традиций пожарно-спасательного спорта и преемственности поколений!

16 мая 2023