Новый арт-объект появился в парке «Август»

Кованый куст розы «расцвел» в парке «Август. Этот прелестный арт-объект — подарок от Николаева Анатолия Георгиевича. Он много лет работал главным механиком Филиала ЗАО «Звездопад, полтора года назад вышел на заслуженный отдых.

Сейчас, когда свободного времени стало больше, Анатолий Георгиевич воплотил свою мечту — сделал своими руками для парка «Август» красивое кованое изделие.

При создании розового куста прообразами служили живые розы из собственного сада. По словам Анатолия Георгиевича, он внимательно рассматривал формы цветов, бутонов и листьев и воплощал их в металле. Эта кропотливая работа, хотя и была долгой, но была ему в радость.

Искусно выполненный куст розы, патинированный бронзой, прекрасно вписался в ландшафт парка, стал его украшением.

16 мая 2023