В ходе Единого информационного дня прошли встречи с жителями округа

Сегодня в Чувашии, в том числе в Вурнарском муниципальном округе проводится Единый информационный день. В ходе него рассматриваются актуальные вопросы, включенные в темы информдня. На  этот раз обсуждались вопросы организации вывоза ТКО и выявления несанкционированных свалок, обеспечения безопасности людей на водных объектах, благоустройства общественных территорий, а также вопросы пожарной безопасности.

Одна из встреч прошла в Малояушском территориальном отделе (д. Тузи-Сярмус). Члены информгруппы подробно осветили темы информдня.

Жители Малояушского теротдела посетовали на нерегулярный вывоз мусора, поинтересовались тем, почему не вывозится крупногабаритный мусор, а также указали на низкие закупочные цены на сырое молоко. Все вопросы взяты на контроль.

Вторая группа информдня провела встречи с жителями  Хирпосинского и Янгорчинского территориальных отделов. В составе группы – руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека Елена Кузьмина, первый заместитель главы администрации МО –начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району Алексей Петров, руководители теротделов.

Кроме обсуждения основных тем информдня были рассмотрены и вопросы, поступившие от жителей теротделов.

В Ойкас-Кибекском территориальном отделе в ходе информационного дня прошла следующая встреча с жителями. Вначале обсудили его актуальные темы. Перед жителями выступили замглавы администрации округа Виталий Белов, начальник Ойкас-Кибекского ТО Александр Петров, руководитель клиентской службы центра социального страхования пенсионного фонда Ирина Семёнова, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Алексей Шоркин.

Свои волнующие вопросы смогли задать жители теротдела. Они затронули вопросы содержания дорог местного значения,  оплаты за вывоз мусора и др.

17 мая 2023