Владимир Степанов проинспектировал ход строительства ФАПов в Вурнарском муниципальном округе

19 мая вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Вурнарский муниципальный округ, чтобы лично оценить ход строительства новых объектов здравоохранения, разобрать ситуации, которые могут повлиять на скорость сдачи объектов.

«Мы работаем над тем, чтобы в Чувашии качественная медицинская помощь была доступна для всех жителей, независимо от места проживания. Поэтому строительство новых объектов здравоохранения – это один из приоритетов нашей работы. Отставание от графика недопустимо», – отметил Владимир Степанов.

В Чувашии продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». Благодаря Программе модернизации первичного звена в деревне Новые Яхакасы Вурнарского района появится офис врача общей практики. Планируется, что медицинское учреждение будет обслуживать население деревень Санарпоси, Старые Яхакасы, Новые Яхакасы, Чириш-Мураты, Кумаши, Тюлюкасы, что составляет 1200 и более человек. В настоящее время на месте врачебного офиса уже разработан котлован под фундамент, готовятся к переносу проводов воздушных линий электропередач. Владимир Степанов поручил ускориться в этом направлении, чтобы сдать объект в срок.

На сегодня медицинская помощь населению данного участка оказывается в старом здании медпункта. Новое лечебное учреждение даст людям возможность получать своевременную медицинскую помощь в шаговой доступности.

22 мая 2023