Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском историко-краеведческом музее открылась выставка картин Алексея Павлова

В Вурнарском историко-краеведческом музее открылась выставка картин Алексея Павлова

В музее открылась выставка «Моя Россия» нашего земляка д. Тувалькино Алексея Павлова. В зале представлена  21 картина с неповторимым по  красоте и близким  нашему сердцу пейзажем нашей родины.  Это не первое сотрудничество художника  с музеем,  в  октябре прошлого года  выставка картин «Сельские просторы» экспонировалась в выставочном зале РДК. Алексей Владимирович  художник-оформитель. Свободное время он посвящает любимому творчеству. «Пейзаж с одуванчиками» писали акварелью на мастер-классе в музее вместе с художником  юные вурнарцы. Их первый день каникул начался в творческой мастерской. Художник объяснил такие понятия как: золотое сечение, композиция и перспектива. И пожелал им почаще общаться и любоваться природой.

Белый лист бумаги под кистью ребят постепенно превратился в картину. Во время работы ребята с большим удовольствием любовались букетом маленьких солнышек - цветами одуванчика. 

Усердная  и серьезная работа дала свои  результаты. Произведения ребят получились в мягких тонах,  наполненных спокойствием, зеленым цветом наступающего лета и детского счастья.



26 мая 2023
09:07
Поделиться