Вурнарские химики достойно встречают свой профессиональный праздник

Вурнарские химики празднуют свой профессиональный праздник сегодня.

Он проходит в парке здоровья и отдыха «Август».

На праздник прибыли высокие гости: Глава Чувашии Олег Николаев, генеральный директор компании «Август» Александр Усков, депутат ГосДумы РФ Алла Салаева, первый Президент Чувашской Республики, Сенатор Российской Федерации, Николай Федоров, депутаты Госсовета Чувашии Роман Алексеев и Сергей Семенов, вице-премьер, министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Иванович Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев и другие.

Гости вначале провели встречу с руководством завода, обсудили ряд актуальных задач по развитию химической отрасли и т.д.

В торжественной части праздника вурнарских химиков с профессиональным праздником тепло поздравил Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев. Он поблагодарил коллектив завода смесевых препаратов и всей компании «Август» за плодотворную работу, за титанический труд и вклад в экономику региона и страны.

За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» присвоеноСветла́не  Ди́диной - технологу производственного цеха №102 и Ю́рию Матве́еву - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда цеха по производству тепловой энергии.

Гостей приветствовал первый Президент Чувашской Республики, сенатор Российской Федерации Николай Федоров. За весомый вклад в динамичное развитие российской химической промышленности вручил Благодарственные письма Геннадию Иванову - начальнику энергоцеха и Наталии Ивановой - технологу производственного цеха № 181.

С поздравительной речью также выступила депутат Госдумы России Алла Салаева.
Благодарственных писем от её имени удостоились начальник отдела промышленной и экологической безопасности Владимир Афанасьев и мастер по ремонту оборудования цеха производства и расфасовки ХСЗР для ЛПХ Николай Никандров.

Также на праздник прибыли руководители Минэкономразвития и Промышленности Чувашии Дмитрий Краснов и Александр Кондратьев. Они также отметили наградами отличившимся работникам ВЗСП.

Благодарности Минэкономразвития ЧР удостоились заместитель начальника управления социального обеспечения Игорь Савин, начальник производственного цеха № 181 Константин Соловьев, начальник железнодорожного цеха Григорий Фролов и генеральный директор ЗАО «Звездопад» Владимир Яковлев.

Почетные грамоты Минпромэнерго ЧР вручены заместителю главного энергетика отдела главного энергетика и механика Анатолию Васильеву, заместителю директора филиала по логистике Дмитрию Иванову, водителю автомобиля  Николаю Иванову, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Юрию Федорову и ведущему бухгалтеру Ирине Филимоновой.

Затем с приветственным словом обратился директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Свешников, депутат Государственного Совета Чувашии. Вместе с коллегой по депутатскому корпусу Романом Алексеевым они вручили почетные грамоты Госсовета Чувашской Республики начальнику отдела логистики Николаю Николаеву, аппаратчику переработки отходов химического производства Владимиру Степанову, мастеру цеха производственного цеха №102 Эдуарду Хисамутдинову, механику участка легковоспламеняющихся жидкостей Алексею Шабалину.

Также они вручили Благодарственные письма Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия.

На празднике также были вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации, Председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова. Награды вручил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов.

С пожеланиями новых трудовых достижений к коллективу Вурнарского завода смесевых препаратов обратился глава округа Андрей Тихонов. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие производства химических средств защиты растений Благодарности Администрации Вурнарского муниципального округа удостоились Александр Герасимов - заместитель начальника отдела информационных технологий и Юлия Филиппова - специалист по кадрам 1 категории отдела управления персоналом.

Генеральный директор АО Фирма «Август» Михаил Данилов вместе с директором завода Владимиром Свешниковым вручили Почетные грамоты компании «Август» лучшим работникам. Состоялось награждение сотрудников, десятки лет отдавших работе на нашем заводе, с вручением звания «Ветеран труда завода» и «Почетный ветеран труда завода».

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» подарил зрителям зажигательные национальные номера.  Также на сцене выступили автор и музыкант Андрей Куряев, заслуженные артистки ДНР Наталья Качура и Маргарита Лисовина, юная исполнительница из г. Чебоксары Милана Кузьмина.

В вечерней программе в амфитеатре на праздничном концерте выступят вурнарские таланты: воспитанники детского сада «Берёзка», детский вокальный ансамбль «7 НОТ», народный ансамбль песни и танца «Тивлет», коллектив «Салам», фитнес-группа «Жемчужины».

Вурнарцев и гостей также порадуют профессиональные коллективы и артисты: ансамбль песни и танца «Донбасс», кавер-группа «Мамина Пластинка» и   российская рок-группа «Земляне».

27 мая 2023