Команда Вурнарского муниципального округа приняла активное участие в слете агроволонтеров «Лучшие на селе»

В Янтиковском муниципальном округе прошел слет агроволонтеров «Лучшие на селе». В нем приняли  участие более 1500 представителей сельской молодежи со всей Чувашии: работников сельскохозяйственных предприятий, сельских врачей, педагогов, работников культуры.

Активное участие в мероприятии приняла и делегация Вурнарского муниципального округа, возглавляемая главой округа Андреем Тихоновым.

Слёт был организован в формате палаточного лагеря, создана инфраструктура для культурной и образовательной программы: проведены спартакиада, мастер-классы, тренинги по добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Событие прошло при поддержке партийного проекта ЕР «Российское село».

Центральной площадкой слёта стала дискуссия «Будущее село: Взгляд молодых», которая собрала 250 человек. Диалог с молодёжью провёл Глава Чувашии Олег Николаев совместно с председателем Российского союза сельской молодёжи Дмитрием Пекуровским и Кабинетом Министров республики.

Вурнарцы, принимая участие в спортивных состязаниях, добились хороших результатов. Так, в спартакиаде молодежи по спортивному туризму (команда Вурнарского сельхозтехникума) наша команда заняла призовое 2 место. Поздравляем!

29 мая 2023