На еженедельном совещании рассмотрены актуальные задачи

Рабочая неделя в администрации округа началась с еженедельного совещания с руководителями территориальных отделов. Глава округа Андрей Тихонов обозначил ряд актуальных задач.

В ходе совещания обсудили следующие вопросы:

- об осуществлении ОМСУ в области пожарной безопасности и пожарной охраны;

- о старте приема заявок на участие в программе инициативного бюджетирования;

- итоги работы Ойкас-Кибекского, Санарпосинского и Сявалкасинского теротделов за 1 квартал 2023 г.;

- подготовка к купальному сезону;

- подготовка к празднику песни, труда и спорта «Акатуй»;

- своевременная дача ответов на вопросы в системе ПОС, инцидент-менеджмент и др.

Начальник отдела цифрового развития и информационных  технологий Александр Ильин проинформировал о необходимости усиления работы в части перевода оказания услуг в электронный вид. Он отметил, что Главой Чувашии Олегом Николаевым поставлена задача перед органами власти - довести показатель оказания услуг в электронном виде до 55% от общего  количества услуг. Руководителям теротделов рекомендовано усилить работу в указанном направлении.

29 мая 2023